Оренбуржье: во всех хозяйствах области озимыми в нынешнем году засеяны площади, значительно превышающие прошлогодние

Фильтры

Регион

Новости

Оренбуржье: во всех хозяйствах области озимыми в нынешнем году засеяны площади, значительно превышающие прошлогодние

Во всех хозяйствах области озимыми в нынешнем году засеяны площади, значительно превышающие прошлогодние. По данным министерства сельского хозяйства Оренбургской области, под урожай 2010 года озимые зерновые культуры были посеяны на общей площади 681,7 тысяч гектаров.

Это на 146,3 тысячи больше, чем было посеяно годом ранее. Больше половины посевных площадей озимых - 397,3 тысячи гектаров - оказалось засеяно озимой пшеницей.

На сегодняшний день состояние озимых зерновых культур характеризуется как хорошее и удовлетворительное. В хозяйствах области с началом весенне-полевых работ планируется провести подкормку озимых зерновых культур на площади 199,2 тысячи гектаров.

В планах земледельцев в нынешнем году засеять яровые культуры на площади 3123 тысяч гектаров. А вся посевная площадь сельскохозяйственных культур в 2010 году составит четыре миллиона сто восемьдесят тысяч двести гектаров.

И хотя по данным министерства сельского хозяйства области семенами зерновых оренбургские крестьяне обеспечены на все сто процентов, однако в семеноводческих хозяйствах области более тридцать тысяч тонн высококачественных семян яровых зерновых культур ожидают своей реализации.

Источник: oren.ru

Также в разделе

Комментарии (0)