Оренбургская область готова к севу

Фильтры

Регион

Новости

Оренбургская область готова к севу

Общий объем финансирования сельскохозяйственной отрасли в Оренбургской области в текущем году составит более 3,7 млрд. рублей, в том числе за счет средств областного бюджета - 2,4 млрд., средств федерального бюджета - 1,3 млрд. рублей.

Как заявил глава региона Юрий Берг, по состоянию на 26 марта сельхозпроизводителям перечислено более 396 млн. рублей субсидий, что в 2 раза больше, чем на соответствующую дату прошлого года.

Общий объем кредитов, планируемых к привлечению на весенние полевые работы, соответствует объемам прошлого года и составит около 6 млрд. рублей.

Региональными банками подтверждена готовность предоставить аграриям необходимые кредитные средства в полном объеме, пишет ИА "Казах-Зерно".

С производителями горюче-смазочных материалов есть договоренность, что цена на ГСМ фиксируется по состоянию на конец прошлого года, и с этой цены, причём с оптовой цены (она, как мы понимаем, гораздо ниже, чем цена в рознице), скидка составит 30 процентов. Приобретение дизельного топлива и бензина по льготным ценам позволит сельхозпроизводителям сэкономить немалую сумму.

Как отметил Юрий Берг, область готова к севу, имея неплохие показатели по площадям и сохранности озимых культур, по обеспеченности горюче-смазочными материалами.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)