Посевная площадь в Оренбуржье превысит 4 млн га

Фильтры

Регион

Новости

Посевная площадь в Оренбуржье превысит 4 млн га

Оренбургская область на проведение весеннего сева получит из федерального бюджета около 666 миллионов рублей (из 15 миллиардов по всей стране). Еще 616 миллионов будет направлено из областного бюджета. Таким образом, первая часть господдержки составит 320 рублей на каждый гектар пашни. Об этом заявил губернатор региона Юрий Берг.

«Как пояснил министр сельского хозяйства области Сергей Соловьев, в текущем году последует и второй транш, который будет рассчитан по результатам работы в период посевной кампании. Его получат только те сельхозпроизводители, которые выполнят собственные планы сева. Всего в областном бюджете на меры господдержки села заложено почти 3 миллиарда рублей. Это касается не только растениеводства, но и животноводства, которое необходимо интенсивно развивать в восточных районах Оренбуржья», - говорится в сообщении областной администрации.

По прогнозам, для проведения посевных работ сельским предприятиям области необходимо 6 миллиардов 100 миллионов рублей собственных средств. Посевная площадь в этом году будет несколько увеличена и составит свыше 4 миллионов гектаров, передает ИА «Казах-Зерно».

Юрий Берг заявил, что правительство области готово оказать помощь в проведении сева и пообещал лично рассмотреть любые обращения аграриев.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)