В Оренбуржье намолочено три миллиона тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

В Оренбуржье намолочено три миллиона тонн зерна

Хлеборобы Оренбуржья перешли рубеж в три миллиона тонн зерна.

В настоящее время намолочено 3002,9 тысячи тонн при средней урожайности 12,8 центнера с гектара. Убрано 90% площади, сообщает собкор ИА «Казах-Зерно».

В прошлом году весь урожай составил 2,2 миллиона тонн, а на 23.09.2015 года было намолочено 1,7 миллиона тонн зерна при урожайности 9,7 центнера с гектара.

- В общей сложности рассчитываем собрать 3,2 миллиона тонн зерна, что обеспечит область семенами, фуражом, а также позволит иметь товарное зерно для реализации, – сказал министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов.

Восемь районов области уже завершили уборку: Асекеевский, Октябрьский, Сакмарский, Саракташский, Северный, Ташлинский, Тоцкий, Шарлыкский.

По средней урожайности лидирует Грачевский район, где в хозяйствах собирают в среднем 22,6 центнера зерна с гектара. В Бузулукском районе этот показатель составляет 21,1 центнера с гектара, Курманаевском - 20,1 центнера с гектара, Сорочинском - 18,2 центнера с гектара, Первомайском - 16,9 центнера с гектара.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть