В Оренбурге выросли цены на хлеб и муку

Фильтры

Регион

Новости

В Оренбурге выросли цены на хлеб и муку

Розничные цены на хлеб и муку в магазинах областного центра выросли в среднем на 17-18 копеек.



В Оренбурге с 16 по 23 марта выросла стоимость хлебопродуктов. В частности, а хлеб ржано-пшеничный подорожал на 0,5%, муку пшеничную - на 0,6%. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Оренбургской области.

После увеличения цены хлеб стоит 33,65 руб./кг, а мука - 27,51 руб./кг. ИА REGNUMпосетило ближайшие магазины и выяснило, что в торговой точке, принадлежащей индивидуальному предпринимателю, хлеб «Дарницкий» подорожал на 50 копеек (18 рублей), в сетевом магазине цены на темный хлеб изменились на 2 рубля (сорт «Губернский» - 25 рублей). Специалисты объясняют подорожание ростом цен поставщиков.

По данным специализированного центра учета в АПК при Минсельхозе РФ, с начала года аграрии Оренбуржья (по состоянию на 16 февраля) стали продавать дороже пшеницу продовольственную мягкую третьего класса. Рост составил от 4,2 до 11,1%. Стоимость пшеницы от производителей - от 10 тыс. рублей до 12500 рублей за тонну. Тонна ржи продовольственной третьего класса стоит от 3200 до 5500 рублей. Стоит отметить, в России рост отпускной цены на пшеницу продовольственную мягкую третьего класса за год составил 32,9%, а на рожь продовольственную третьего класса - 6%.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)