В Оренбургской области посеяно 546 тысяч гектаров озимых зерновых культур

Фильтры

Регион

Новости

В Оренбургской области посеяно 546 тысяч гектаров озимых зерновых культур

В Оренбургской области в растениеводстве получено 3 млн. тонн зерна при урожайности 12,3 центнера с гектара. Намолочено 96,1 тыс. тонн кукурузы на зерно. В достаточном количестве заготовлено кормов для животноводства. Под урожай 2012 года посеяно 546 тысяч гектаров озимых зерновых культур, сообщили собкору ИА "Казах-Зерно" в пресс-центре областного правительства.

В области довольно успешно реализуется программа развития мясного скотоводства, увеличивается поголовье мясного скота и производство высококачественной говядины. В сельхозорганизациях на 10% возросло производство свинины. Основную прибавку здесь дают свиноводческие комплексы, построенные в рамках госпрограммы.

Важное место в сельскохозяйственном производстве, как и прежде, занимают малые формы хозяйствования - крестьянские (фермерские), личные подсобные хозяйства и сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

Агропромышленный комплекс области становится инвестиционно-привлекательным сектором экономики. На сегодня объем инвестиционных кредитов в АПК достиг 10,4 млрд. рублей. Только в 2011 году начата реализация 8 новых инвестиционных проектов стоимостью более 1,2 млрд. рублей.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)