В Орске самые высокие цены на хлеб и хлебобулочные изделия

Фильтры

Регион

Новости

В Орске самые высокие цены на хлеб и хлебобулочные изделия

Цены на хлеб и хлебобулочные изделия в нашем городе самые высокие в регионе. Это данные департамента цен Оренбургской области. Могут ли цены быть более доступными?

Один из вариантов решения проблемы предложила Восточная ассоциация торговых предприятий розничной сети. Она готова организовать поставку хлеба из Оренбурга, Кувандыка и других мест. Стоимость жизненно важного продукта питания при этом будет на порядок ниже, чем продают его местные товаропроизводители. Об этом члены ассоциации заявили сегодня на совещании в кабинете главы Орска Ю. Берга. Разговор об обеспечении потребительского рынка хлебобулочными изделиями по более доступным ценам шел достаточно серьезный. В нем приняли участие и представители «Орского хлеба», ДМВ, ООО «Береза», «Каравай, ИП Степанян.

Без восторга они приняли предложение ассоциации. Есть о чем задуматься. Если объемы выпускаемой продукции упадут, пошатнется и бизнес.

На сторону местных производителей встал глава города. Его мнение однозначно: владельцы частных комбинатов, пекарен, работающих в Орске, в состоянии снабжать жителей города своей продукцией. О ее цене, однако, стоит побеспокоиться. Основания для снижения стоимости хлеба есть: зерно в этом году стало дешевле почти в 2 раза.

На кону у предпринимателей сегодня перспектива развития бизнеса. Что они выберут?

Между тем, на прилавках орских магазинов уже появилась хлебобулочная продукция, произведенная в Новотроицке, Новорске…

Источник: oren.ru

Также в разделе

Комментарии (0)