Виктор Зубков: Засуха не должна повлиять на темпы реализации Госпрограммы развития села

Фильтры

Регион

Новости

Виктор Зубков: Засуха не должна повлиять на темпы реализации Госпрограммы развития села

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.Зубков провел организационное заседание Штаба по оказанию помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от засухи в 2009 году, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Штаб создан по поручению В.Зубкова в целях межведомственной координации работы по выполнению задач, поставленных Председателем Правительства Российской Федерации В.Путиным по итогам совещания в Оренбурге 5 августа с.г. Главой Штаба назначена Министр сельского хозяйства Е.Скрынник. В его состав также включены представители федеральных министерств и ведомств и руководители регионов, пострадавших от засухи.

«Конкретная работа по поддержке сельхозпроизводителей, реально пострадавших от засухи, - сфера ответственности не только федерального центра, но и регионов», - подчеркнул В.Зубков, открывая заседание. «Подмены здесь быть не должно», - добавил он.

Участники заседания обсудили ход оценки объемов потерянного зерна (включая фуражное), а также организацию оказания помощи, в том числе - за счет региональных бюджетов и резервных фондов. Особо первый вице-премьер выделил работу с хозяйствами, застраховавшими урожай.

В.Зубков призвал руководителей регионов, пострадавших от засухи, сформировать баланс продовольственного зерна и кормов, тщательно проанализировать бюджетные возможности для принятия решения о привлечении льготных федеральных кредитов.

«Меры поддержки должны носить предельно адресный характер с тем, чтобы засуха не повлияла на темпы реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства», - также отметил первый вице-премьер.

Источник: Информагентство РАД

Также в разделе

Комментарии (0)