Аграрии Оренбургской области получат 100 млн рублей компенсации ущерба от дождей

Фильтры

Регион

Новости

Аграрии Оренбургской области получат 100 млн рублей компенсации ущерба от дождей

Администрация Оренбургской области распорядилась выделить 100 млн рублей в поддержку аграриев, которые понесли убытки из-за слишком дождливого сентября. Полученные средства помогут аграриям подготовиться к севу озимых.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер выделил из регионального бюджета 100 млн рублей в качестве компенсации хозяйствам, которые потеряли урожай из-за сентябрьских дождей. В сообщении губернатора, чиновник отметил, что средства пойдут на закпку семян и выплату зарплат в сельских хозяйствах.

Восточные регионы Оренбургской области пострадали от дождей в сентябре — в области выпала тройная норма осадков, которая привела к тому, что твердые сорта пшеницы начали прорастать прямо в поле, и урожай был испорчен. Администрация региона ввело в этих регионах режим ЧС.

Выплаченная компенсация поможет пострадавшим хозяйствам закупить семена, которые нужны для продолжения сева, пояснили в администрации. Кроме того, за счет этих средств будут выплачены зарплаты работникам сельхозпредприятий.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)