Пшеница в Оренбургской области посеяна на 1368,5, тыс. га

Фильтры

Регион

Новости

Пшеница в Оренбургской области посеяна на 1368,5, тыс. га

По данным Минсельхоза Оренбургской области, в регионе основной продовольственной культуры пшеницы засеяно 1368,5, тыс. га или 98% от плана, информирует ИА «Казах-Зерно» официальный источник.

В хозяйствах Ясненского района посеяно пшеницы - 62% от плана, Соль-Илецкого - 74%, Светлинского - 90%, Гайского - 92%, Домбаровского - 94% от плана. В целом по области зернобобовых культур посеяно - 108,0 тыс. га (95% от плана).

На совещании в Минсельхозе области начальник отдела растениеводства Николай Лебедев особое внимание начальников управлений сельского хозяйства обратил на возделывание подсолнечника, который продолжают высевать на значительной площади в нарушение агротехнических норм.

«Мы неоднократно говорили, что решать вопросы по увеличению валовых сборов подсолнечника следует не за счет расширения площадей, по которым отдельные районы перешагнули допустимый максимум, а за счет внедрения технологии возделывания, подбора наиболее продуктивных сортов и гибридов, и соответственно достижения уровня урожайности в 15-18 ц/га», отметил он.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)