В Орске аграрии получат дополнительную поддержку

Фильтры

Регион

Новости

В Орске аграрии получат дополнительную поддержку

В Орске сельхозпроизводители, пострадавшие летом 2010 года от засухи, получат второй транш от правительства Оренбургской области. Как сообщили в администрации Орска, речь идет о помощи областного области, направленной на возмещение части затрат на возделывание сельскохозяйственных культур, погибших в результате аномальных погодных условий в мае-июне 2010 года. Вторым траншем финансовая поддержка будет оказана 15 вошедшим в сводный реестр по засухе сельхозпредприятиям из расчета 261 рубль на один гектар.

На сегодняшний день, по информации исполняющего обязанности начальника отдела по сельскому хозяйству администрации города Зои Кожевниковой, орским аграриям направлены дополнительные 3 млн. 420 тысяч рублей. Напомним, что первым траншем в Орск поступили 4,2 млн рублей из расчета 337 рублей на один гектар.

В итоге общая сумма из областного бюджета на поддержку пострадавших от засухи орских сельхозпредприятий составила порядка 7,5 млн рублей. Добавим, что фактическая площадь погибших культур составила 12 420 га.

Губернатор Юрий Берг 24 августа 2010 года подписал постановление правительства Оренбургской области "О порядке предоставления финансовой помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от аномальных погодных условий в 2010 году, повлекших гибель сельскохозяйственных культур". В нем утвержден порядок предоставления финансовой помощи из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от аномальных погодных условий. Согласно постановлению, субсидии предоставляются получателям, прошедшим в установленном Министерством сельского хозяйства Российской Федерации порядке экспертизу по оценке ущерба, нанесенного стихийными бедствиями, из расчета 337 рублей на один гектар засеянных под урожай 2010 года и погибших посевных площадей сельскохозяйственных культур.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)