Оренбуржье намолотило первый миллион тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

Оренбуржье намолотило первый миллион тонн зерна

Первый миллион тонн зерна нового урожая намолотили труженики АПК Оренбургской области, сообщили в пресс-службе губернатора .

По словам источника, обмолочено 680 тыс. га из 2868 тыс. га посевов зерновых культур. Средняя урожайность составляет 14,5 центнера с га.

Хорошие темпы уборочных работ обеспечены в хозяйствах Оренбургского района, где намолочено почти 100 тыс. тонн зерна, Саракташском, Ташлинском и Красногвардейском районах – свыше 50 тыс. тонн.

Высокая урожайность зерновых — более 22 центнеров с га — достигнута в Асекеевском районе, Бугурсланском – около 20 центнеров с га, Красногвардейском и Саракташском – свыше 17 центнеров с га, Оренбургском – 16,8 центнеров с га.

Губернатор Алексей Чернышев, говоря о достижении миллионного рубежа, отметил, что темпы уборочных работ опережают прошлогодние. Но, к сожалению, урожайность зерновых на данный момент несколько ниже. Это связано с тем, что в прошлом году было посеяно больше озимых культур.

«Сейчас в уборочные работы включатся восточные районы области, а там у нас значительные площади, и , конечно, темпы уборки и объемы намолотов будут значительно увеличены», — уточнил губернатор.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)