Оренбуржье. Засеяно 45 процентов зерновых

Фильтры

Регион

Новости

Оренбуржье. Засеяно 45 процентов зерновых

На сегодняшний день во всех хозяйствах Оренбуржья уже засеяно один миллион 457 тысяч гектаров. Вся площадь посевных составляет по области 3 миллиона 234 тысячи га.

В прошлом году к этому дню аграриям удалось засеять чуть больше 160 тысяч га. Так что темпы посевной в этом году значительно выше. Такие данные в интервью привел первый заместитель министра сельского хозяйства Оренбургской области Анатолий Попов. По его словам зерновых, яровых и зерно-бобовых культур сельчане посеяли на 13 мая 1 млн. 108 тыс. га, это 45 процентов от плана. Приступили к посеву кукурузы. Всего планируется ею засеять 115 тысяч га, сейчас освоено 10,5 тысячи.

Лидирует по посевной кампании Ташлинский район, он справился с планом уже на 98 процентов. За ним следуют Северный, Курманаевский, Сакмарский районы, город Оренбург. В некоторых хозяйствах области сев ранних зерновых закончен.

Беспокоит аграриев недостаток влаги в почве. За последние недели осадки были только на востоке области, а западным и северо-западным районам влаги по-прежнему не хватает.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)