Путин прибыл в Оренбург обсудить ход уборочной кампании

Фильтры

Регион

Новости

Путин прибыл в Оренбург обсудить ход уборочной кампании

Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Оренбург, где проведет совещание о ходе уборки урожая в 2009 году и побеседует с фермерами.

Кроме того, как ожидается, глава правительства осмотрит ячменное поле, пострадавшее от засухи. В завершение поездки Путин намерен побеседовать с губернатором Оренбургской области Алексеем Чернышевым.

В совещании примут участие первый вице-премьер Виктор Зубков, министр сельского хозяйства Елена Скрынник, полпред президента в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, губернатор Оренбургской области, а также руководители российских компаний и банковских структур.

К началу августа к уборочным работам приступило большинство регионов. Уборка зерновых проводится во всех федеральных округах, кроме Сибирского.

По состоянию на 3 августа, в целом по стране обмолочено 13,3 миллиона гектаров зерновых — 28% уборочной площади. Это на 0,4 миллиона гектаров больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общий объем намолоченного зерна составил 36,9 миллиона тонн, что на 7,6 миллиона тонн меньше, чем на аналогичную дату прошлого года. Урожайность зерновых — 27,7 центнера с гектара, что на 6,9 центнера меньше прошлогоднего уровня.

Источник: КМ-News

Также в разделе

Комментарии (0)